20:32 | 17 августа 2024

«Серебро» - у наших

15:11 | 10 января 2012

В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в канун Нового года состоялся четвёртый завершающий этап кубка Тюменской области по биатлону среди учащихся ДЮСШ, СДЮСШОР и ОСДЮСШОР (юноши и девушки 1995-1996 г.р.).

В соревнованиях приняли участие и воспитанники отделения «Биатлон» Упоровской ДЮСШ. Программа состязаний включала стрельбу из пневматической винтовки (лёжа, стоя) и индивидуальную гонку у девушек на 3 км, у юношей – на 5 км.

Среди юношей в стрельбе первое место занял Евгений Федорович (Упоровская ДЮСШ), на втором месте представитель Исетского района Валерий Анфилофьев, на третьем – Вадим Пантрин (Тюменский район). У девушек лучший результат в стрельбе показала представительница Тюменского района Татьяна Горбунова, второе и третье места заняли воспитанницы спортшкол Тобольска.

Во второй день соревнований состоялась индивидуальная гонка. У юношей её выиграл представитель Тюменского района. Лучшим из наших спортсменов был Евгений Федорович, финишировавший четвёртым. У девушек победила на дистанции спортсменка Тюменского района. Наша Анастасия Тихонова заняла второе место.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных восемью лучшими участниками, независимо от пола. По сумме очков команда биатлонистов Упоровской ДЮСШ по итогам четырёх этапов заняла второе место. Первое досталось спортсменам Тюменского района и третье – команде из Викулово.