Медиакарта
1:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радость встреч

В ноябре мне довелось отдыхать на дневном отделении реабилитации инвалидов при Комплексном Центре социального обслуживания населения. Раньше я уже бывала на дневном отделении, потом был перерыв. А за эти пятнадцать дней вновь поправила здоровье, улучшилось самочувствие, поднялось настроение.

В программе были ежедневная лечебная гимнастика, упражнения на тренажёрах, беседы психолога О.А. Рудаковой о сохранении памяти, здоровом сне, о том, как прощать обиды. Мне уже много лет, а сколько нового и полезного узнала. Специалисты центра Т. Васильева, Т. Кутырева от души старались, чтобы все на время забыли о своих болезнях. Проводили шуточные тренинги, викторины, игры, пели любимые песни под «караоке».

Все, кто посещал дневной стационар, за эти дни сдружились. Интересно было пообщаться друг с другом. Т. Нестеренко, Н. Зацепина, О. Молодчикова, В. Кузнецов, Т. Одиноких оказались замечательными рассказчиками. Воспоминания, стихи, шутки, анекдоты скрасили наше пребывание на этих курсах. Я одинокая пенсионерка, нет никого рядом. Такие занятия, встречи в коллективе вносят в мою жизнь какое-то разнообразие, а главное, придают сил и здоровья.

Очень благодарна коллективу дневного отделения за заботу, внимание и чуткость.

Автор: С.П. Кубайчук