Медиакарта
18:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доброе сердце, открытое для людей

За прошедший год мы получили около сотни писем от читателей. В основном, люди предпочитают телефонные обращения. Конечно, высказать свою просьбу или обсудить проблему можно и по телефону, но послание, адресованное в редакцию, вызывает совсем иные чувства: сопричастности, интереса, ведь не поленился человек, написал о том, что было на душе. Ни одно письмо не оставляем без внимания. Публикуем на страницах газеты, используем в обзорах. Порой читательское письмо подсказывает тему для очередной заметки. Спасибо всем, кто пишет в редакцию, кто не остаётся равнодушным к происходящим событиям.

Одно из таких писем пришло из Гладилово от Галины Георгиевны Коротковой. Она рассказала, как весело 4 декабря провели в селе праздник «Зимушка-Зима»: «После голосования я случайно зашла в Дом культуры и не пожалела, столько положительных эмоций получила! В конкурсах с детским задором участвовали даже взрослые. А из ребятишек покорил всех зрителей своим старанием четырёхлетний Рома Клименко. Он так торопился, надевая платок и сарафан, боялся подвести команду. В перерывах между состязаниями «доморощенные» звёздочки исполняли красивые песни, их голоса были чистые, как горные ручейки. Я смотрела на детей и взрослых и радовалась. Так отдыхают дружные семьи, воспитывая в детях волю к победе, патриотизм, любовь к малой родине – своему селу. Огромное спасибо директору ДК Ирине Станиславовне Семёновой, которая организовывает мероприятия, собирает вокруг себя таких славных людей». Добавим, что Галина Георгиевна полвека прожила в Нефтеюганске и не так давно вернулась на родину мамы, в Гладилово. Говорит, что в глубинке люди не разучились дарить друг другу радость, не растеряли искренность и радушие.

Следующее послание к нам пришло тоже из северного города области, Нижневартовска, от Анны Фёдоровны Островской. Она просила поздравить свою племянницу, Галину Степановну Лучинину, с 55-летним юбилеем, который она отмечала в ноябре. «Почти 35 лет работает Галина в Малышенском детском саду, умеет найти ключик к каждому детскому сердечку, – пишет тётушка. – С мужем Василием они воспитали троих детей, младшая дочь Татьяна закончила Голышмановский агропедколледж и учится в Ишимском пединституте. Сыновья Андрей и Денис живут и работают в Тюмени». Хотя и с опозданием, присоединяемся к поздравлениям, пусть годы ваши, Галина Степановна, наполнены будут теплом и любовью близких и родных людей.

Тамара Николаевна Удилова из деревни Шулындино принесла в редакцию большое письмо, в котором адресует слова благодарности врачам. Так получилось, что кусочек арбуза, купленного на рынке, послужил причиной сильнейшего приступа аллергии. В 5 утра вызвали «Скорую», фельдшер Ольга Николаевна Золотарёва действовала быстро и уверенно, оказала необходимую помощь, подключила к кислороду. Вместе с водителем Владимиром Павловичем Набатовым пациентку доставили в больницу. Тамара Николаевна провела в реанимации трое суток, наблюдала и лечила её терапевт Ирина Михайловна Боброва, неотлучно дежурили и другие доктора, медсёстры ставили капельницы: Татьяна Алексеевна Горбунова, Александра Николаевна Белоусова, Светлана Юрьевна Лактионова. «После этого случая, – пишет Т. Удилова, – я уверовала, что наши медработники – настоящие профессионалы своего дела, ведь они меня буквально вернули с того света. Я благодарна всем, кто боролся за моё здоровье. Благодаря вам, я снова дышу, живу и радуюсь жизни».

На сегодня это вся читательская почта, пишите нам!

Автор: Подготовила Ирина Шадрина