Медиакарта
23:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В дружном хороводе

Новогодние чудеса и подарки, песни, танцы и веселье... Декабрьский хоровод новогодних праздников для школьников открыла Ёлка Главы района. Во дворец культуры «Юность» съехались делегации со всех школ Голышмановского района. Сюда были приглашены юные звёздочки: отличники и хорошисты, волонтёры и активисты, победители и призёры предметных олимпиад и соревнований. Всего сто ребят.

Началось веселье традиционным хороводом вокруг ёлки. Дед Мороз со Снегурочкой провели для ребят задорные конкурсы и эстафеты. В перерывах учащиеся школ выступали со своими поздравительными номерами. Их они подготовили заранее, как и новогодние костюмы. Каких только сказочных персонажей здесь не было, от героев старинных сказок до современных мультяшных. Королёвцы представили весёлую сценку про трёх бабок-ёжек. Анастасия Мушавец из Бескозобово на свой первый новогодний праздник районного масштаба прибыла в бальном платье Золушки.

– В школе учусь хорошо, – поделилась она своими успехами, – люблю участвовать в различных конкурсах. Не раз занимала призовые места. Посещаю различные кружки, пою в сельском Доме культуры.

На главной ёлке района Настя исполнила песню Золушки под дружные аплодисменты всех присутствующих.

Весёлую атмосферу помогали создавать артисты Дворца культуры «Юность. Настоящая волшебная сказка ожидала ребят на сцене. Они посмотрели новогодний спектакль. Каждому ребёнку вручили подарок и Благодарственное письмо от Главы района А.В. Желтоухова.

Фото Павла Ложкина

Автор: Надежда Черепанова