21:07 | 16 августа 2024

Удача не покинула хоккеистов

В минувшие январские выходные многие армизонцы полной грудью дышали свежим морозным воздухом, болея за ледовую дружину, матчи которой состоялись 4 и 7 числа.

Первая игра с голышмановским «Урожаем» началась довольно активно. Буквально на первых минутах армизонские хоккеисты забили две шайбы в ворота соперников. Те же, в свою очередь, тоже смогли ответить, правда, только одним результативным голом. Второй период оказался пустым, хотя с обеих сторон предпринимались неоднократные попытки атаковать ворота. Страсти накалялись, а шайба, словно заговорённая, никак не пробивала оборону вратарей. При этом были моменты, когда и защитники не всегда своевременно реагировали на мощные нападки противника.

На первой минуте третьего периода игрок «Гладиатора» Е. Шелепов одним молниеносным ударом клюшки забросил шайбу в ворота противника, тем самым увеличив разрыв, но и «враг» не дремал – ответил новым голом. Теперь счёт был 3:2. У голышмановцев появился реальный шанс сравнять счёт или вырваться вперёд. Но не тут-то было – «гладиаторы» приложили все усилия и забили ещё две шайбы. Игра закончилась с результатом 5:2. Благодарные зрители молотили по бортику корта, скандируя: «Молодцы!»

К сожалению, не смогла забить ни одного гола юношеская команда «Кедр», игравшая в этот день с голышмановцами.

Встреча с юргинским «Кристаллом», состоявшаяся в Рождество, стала настоящим подарком для любителей хоккея. Правда, изначально игра пошла тяжело. «Гладиатор» всё никак не мог войти в колею. Но как только команда нашла нужный ритм - матч совершенно изменился. Наши парни не переставая атаковали ворота соперника - в результате игра завершилась со счётом 14:5.

Юноши «Кедра» при встрече с юргинскими хоккеистами проиграли – 2:3. Основной матч завершился вничью, а вот по буллитам вперёд вышли соперники.

Кроме этого, днём ранее, на армизонском льду состоялись не менее интересные игры ветеранов хоккея. В них приняли участие пять команд: из Омутинки, Юрги, Бердюжья, Голышманово и Армизона. Нашим спортсменам довелось побороться в мастерстве с бердюжанами и голышмановцами. В итоге первый матч закончился со счётом 5:2 в нашу пользу, во втором, к сожалению, не смогли забить ни одного гола. Следующие игры пройдут на выезде. Надеемся, что наши ветераны ещё порадуют болельщиков своими победами.

Автор: Лариса ТИХОНОВА