Медиакарта
2:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Востребованы всегда

В конце года принято подводить итоги и районный Центр занятости — не исключение. По информации директора ЦЗН Армизонского района за прошедший год все государственные задания по оказанию услуг в сфере занятости населения, доведённые до нашего района, выполнены в полном объёме.

В разрезе сельских поселений ситуация по количеству зарегистрированных безработных граждан на конец 2011 года выглядела следующим образом: на территории Армизонского сельского поселения зарегистрировано 19 человек, Орловского - 4, Калмакского — 2, Прохоровского — 5, Ивановского — 3, Раздольского - 2, Красноорловского -3 человека. То есть, в целом по всему району на учёте в Центре занятости состоит 38 безработных граждан. За истекший год десятки людей обрели временные и постоянные места работы, получили профессии, переобучились по наиболее востребованным на рынке труда специальностям... Словом, борьба с безработицей, несмотря на сложность экономического характера продолжалась в активном режиме. В своей повседневной деятельности сотрудники Армизонского ЦЗН, опираясь на поддержку Правительства Тюменской области, успешно реализовали все программы по содействию занятости населения и в очередной раз доказали, что им под силу решение поставленных государственных задач.

Так, годовой план по организации временного трудоустройства безработных граждан, включая выпускников начального и среднего профессионального образования, искавших работу впервые, выполнен на 100 процентов. Да и по остальным показателям по всем программам по снижению напряжённости по рынке труда, процентные показатели аналогичны. Помощь в поиске и обретении места работы оказана людям с ограниченными возможностями, многодетным родителям, несовершеннолетним, которые трудились в свободное от учёбы время. Проводилась профессиональная подготовка и переподготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и родителей детей-инвалидов, стажировались выпускники образовательных учреждений… Словом, главное кредо сотрудников Центра занятости остаётся неизменным: «мы работаем, чтобы у людей была работа». С этим негласным лозунгом они вошли и в новый виток истории — 2012 календарный год.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО