Медиакарта
15:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоговое собрание депутатов

В последних числах декабря минувшего года в администрации состоялось заседание районной Думы, которое началось с приятного момента: председатель Думы Ю.В. Киммель и глава района Е.М. Золотухин тепло поздравили с днём рождения главу Орловского сельского поселения Юрия Николаевича Ваганова, в адрес которого прозвучали слова поддержки и самых искренних пожеланий.

После оглашения повестки дня, собрание местных парламентариев потекло в привычном режиме. В первую очередь был заслушан доклад сотрудника правоохранительных органов А. Мауль по охране общественного порядка и графику мероприятий на предстоящие новогодние праздники и каникулы. Деятельность личного состава сотрудников полиции, как отметил выступающий, будет согласована с другими ведомствами и структурами - ДНД, лесничеством...

-Фактов незаконной вырубки ёлок на сегодняшний день не выявлено, - ответил докладчик на вопрос, интересующий одного из присутствующих.

-Готов ли отдел полиции гарантировать качество выполнения всех запланированных мероприятий? – спросил Е.М. Золотухин.

-Утверждать, что на территории района стопроцентно не произойдёт ни одного нарушения - невозможно, - ответил выступающий. – Можно лишь спрогнозировать, что повышенная бдительность и усиленный контроль во время праздничных дней со стороны всех взаимодействующих структур, и полиции в том числе, сделают своё дело - помогут предотвратить какие-то беспорядки, правонарушения, приведут к благоприятным результатам, и на территории района не произойдёт ни одного ЧП…

Продолжительное обсуждение вызвала тема по утверждению прогнозного плана приватизации муниципального имущества района на предстоящий год. В частности, речь шла о некогда заброшенном здании в одной деревне, которое в настоящее время будущие арендаторы начали приводить в «божеский» вид – вставили окна, повесили на двери замок... Логика местных жителей противоречива: им не по душе, что кто-то из «чужих» начал «прибирать» к рукам некогда пустующие здания, которые, как известно, со временем ветшают и приходят в негодность. Свои пояснения по данной ситуации дал глава района, обрисовав истинное положение дел: строение восстанавливают с целью создания производства, которое в дальнейшем потребует рабочих рук.

Далее депутаты утвердили Правила предоставления субсидий на возмещение расходов за фактически выполненные аварийно-восстановительные работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Оплата будет производиться из местного бюджета.

На Думе были рассмотрены и другие вопросы. В заключение глава района уже по устоявшейся традиции подвёл итоги уходящего года, обозначив самые ключевые моменты перемен в Армизонском районе:

-Считаю, что мы уверенно шагаем вперёд и останавливаться не намерены. Все наши планы и задумки, даже самые амбициозные, поддерживаются губернатором и Правительством Тюменской области.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО