Медиакарта
14:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В гостях у Морозко согреться душой

Группа волонтеров совместно с общественной организацией «Особый ребенок» в дни зимних каникул порадовала более трехсот ребятишек с ограниченными возможностями благотворительной концертной программой «Рождественская сказка».

Добрый или злой волшебник Морозко? Одно известно доподлинно: он царствует зимой. В одну из зим попали к нему в гости две девочки, одна родная дочка старухи, а другая – падчерица. Девочки разные и подарки к Новому году получили тоже разные – по заслугам. Старая добрая сказка по мотивам русского фольклора разыгралась для ребят на сцене Тюменского кукольного театра.

Для тринадцатилетней Кати рождественское представление стало настоящим праздником. Сказка о Морозко пришлась по душе.

«Так как у внучки ДЦП, учителя приходят на дом. Несмот-ря на то, что она успешно осваивает Интернет, живого общения с ровесниками не хватает. Такие праздничные встречи для внучки всегда в радость», – признается бабушка Галина Романовна.

Кроме просмотра рождественского спектакля ребятишки приняли участие в играх и конкурсах. Каждый малыш получил новогодний подарок.

Праздничные представления для ребят с ограниченными возможностями организованы благодаря спонсорской поддержке компаний и физических лиц региона. За три месяца проведения благотворительной акции собрано более 1 300 тысяч рублей.

Часть средств пошла на приобретение компьютеров, ноутбуков, бытовой техники, одежды, мебели, реабилитационного оборудования, игрушек и прочих необходимых для ребят вещей. В акции приняли участие более 50 юридических и физических лиц. Среди них ОАО «Аэропорт Рощино» и «Завод БКУ», ООО «Сервисная компания «Автоматизация технологических систем» и «Проектное бюро ТЕРМ». Ребята и их родители поблагодарили благотворителей аплодисментами. В зрительном зале слышалось дружное детское простое, а оттого очень сердечное спасибо.

Автор статьи: Вероника БЕЛОУСОВА

рубрика: Досуг