Медиакарта
15:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успех Ольги Романишиной

Вы смело можете участвовать в конкурсе «Учитель года»...

Если умеете обобщать и распространять опыт собственной работы, знаете психолого-педагогические основы обучения и воспитания, владеете индивидуальным подходом к ученику, способны творить и импровизировать, использовать современные педтехнологии.

Такие высокие требования предъявляют к конкурсантам в городской школе №2. Но они не останавливают участников, а наоборот, вызывают здоровую конкуренцию, позволяют заявить о себе в полную силу. Как это сделали в третьем туре школьного конкурса учителя Ольга Романишина, Татьяна Языкова и Елена Белобородова, проведя мастер–классы для педагогов–предметников. Цель конкурса ведь не только в выявлении самого-самого, а в вовлечении воспитанников, коллег в творческий процесс. Так, визитные карточки соревнующихся подготовили смешанные группы поддержки. А мастер-классы дали пищу для осмысления увиденного и услышанного.

Содействовали проведению конкурса профсоюзный комитет и управляющий совет школы, заинтересованные в профессиональном росте педагогов. В финале стало известно имя победителя: учитель начальных классов Ольга Романишина. Ей предстоит участвовать в районном конкурсе профмастерства в следующем учебном году.

Татьяна КОРОСТЕЛЁВА