Медиакарта
7:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

События, взволновавшие вас?

БЛИЦ-ОПРОС.

Александр Мещеряков, слесарь, с. Новая Заимка:

– Самое страшное – это взрывы в московском метро и гибель людей. И ещё удивила «дружба» за огромные деньги с Украиной, чтобы она за наш счёт смогла преодолеть кризис.

Владимир Перунов, служащий, г. Заводоуковск:

– Столичные артисты Игорь Христенко и Николай Лукин¬ский удивили и самим фактом своего приезда в наш город, и мастерством выступлений. Да и доверительным общением с нами тоже Это из ряда очень приятных. Такое запоминается.

Виктория Конюхова, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– Из событий местного значения порадовало открытие супермаркета «Заводоуковск». Вот и мы всё ближе к цивилизованной торговле, не стыдно перед приезжими из столичных городов.

Потрясла авиакатастрофа под Смоленском. Такого трагического и вместе с тем мистического события, отразившегося на отношениях России и Польши, история двух стран не знала.

Татьяна Васильева, кассир, г. Заводоуковск:

– Мою душу затронула гибель в авиакатастрофе польской делегации. Надо же случиться такому горю! И без того напряжённые отношения России с Польшей не стали лучше, что бы там ни говорили в верхах.

Событие, которое меня очень удивило – извержение вулкана в Исландии. Явление, согласитесь, необычное. Ещё больше поразило его название: Эйяфьятлайокудль. Попробуйте выговорить без запинки!

Виктор Бертрам, директор ООО «Строитель», г. Заводоуковск:

– Из событий городского масштаба? Пожалуй, открытие школы искусств. Очень рад, что наконец-то у детей есть просторные классы для занятий, у юношества – крытый спортзал, а у молодожёнов прекрасный дворец бракосочетания. До сих пор под впечатлением от этого объекта, украсившего центр города.

Нина Дударева, рабочая, г. Заводоуковск:

– Удивилась не тогда, когда увидела, что по-настоящему взялись за ремонт здания железнодорожного вокзала, а узнав, что это основательно, с максимальным сохранением исторического облика. А почему бы не восстановить часы, висевшие со стороны перрона и на южной стене вокзала?

Аликпер Сарин, менеджер, г. Заводоуковск:

– Я рад восстановлению нормальных отношений с Украиной. Наверное, хорошо, что наш флот останется ещё на десятилетия в Севастополе. Но я не могу понять, почему мы должны за это платить такие огромные деньги? Неужели у нас нет внутренних проблем, где пригодились бы эти средства?

Наталья Полещенко, тележурналист, г. Заводоуковск:

– Не даёт покоя событие, случившееся 20 апреля на местном кладбище. Неизвестные злоумышленники-вандалы порушили 17 могил. А ведь здесь захоронены чьи-то родные и близкие люди. Никак не укладывается в голове, как можно осквернять память умерших!

Ольга Николаева, г. Заводоуковск, служащая:

– Взволновала серия репортажей по центральному телевидению о жилищных проблемах ветеранов. До каких же пор люди, пролившие на войне свою кровь, будут жить в убогих домишках? Если по-хорошему, то обеспечить всех ветеранов достойным жильём нужно было давным-давно! А сейчас много ли их осталось?