Медиакарта
8:27 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Медаль для Сергея Пахотина

Главный редактор журнала «Спорт-Регион» награжден медалью Николая Озерова

2011 год стал для Сергея Пахотина радостным, удачным и плодотворным. Одним из самых счастливых в жизни. Учредитель, издатель и главный редактор журнала «Спорт-Регион» получил заслуженную награду – медаль Николая Озерова.

Журнал «Спорт-Регион», впервые вышедший в свет восемь лет назад, с ноября 2007 года становится самостоятельным проектом.

Издание экспонировалось на международной выставке «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», проходившей в Саранске в рамках международного форума «Россия – спортивная держава». А совсем недавно журнал вошел в библиотеку международной спортивной информации.

Сергей Пахотин благодарен за всестороннюю помощь и поддержку общественному редакционному совету, куда входят Дмитрий Грамотин, директор областного департамента по спорту и молодежной политике, Юрий Свяцкевич, глава Уватского района, Валентин Зуев, директор института физической культуры ТюмГУ, Владимир Чебоксаров, президент областной федерации греко-римской борьбы, и другие.

Журналисты, работающие в издании, все, как один, люди неравнодушные, творчес-кие, преданные спорту. Это ведущий шахматной страницы Андрей Ободчук, заядлый рыболов Леонид Власов, рассказывающая «Рецепт от звезды» Виктория Ермакова.

Всегда безупречны по стилю и очень интересны материалы Анатолия Туринцева, легендарной личности в тюменской журналистике.

«Спорт-Регион» не был бы таким ярким и красочным без динамичных, полных жизни фотоиллюстраций Владимира Огнева, Виктории Ющенко, Геннадия Нечаева и дизайна Анастасии Евдокимовой.

Не было бы издания и без ежедневного кропотливого труда на протяжении многих лет Людмилы Пахотиной. Добавим, что в конкурсе «Книга года – 2011» «Спорт-Регион» получил серебряную литеру в номинации «Лучшее журнальное издание».

А сколько их впереди: многочисленных наград и достижений!

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Награда


справка

Согласно положению от 29 марта 2005 года медалью Николая Озерова награждались граждане Российской Федерации за большой личный вклад в популяризацию физической культуры, спорта и спортивных достижений, а также иностранные граждане за популяризацию российского спорта и укрепление международного спортивного сотрудничества. Согласно положению от 25 сентября 2006 года медалью Николая Озерова награждаются граждане Российской Федерации за пропаганду физической культуры и спорта.