Медиакарта
14:16 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В конструктивном диалоге

В Тюмени состоялась церемония награждения руководителей и представителей средств массовой информации, наиболее полно и системно освещающих работу регионального законодательного собрания на страницах периодических изданий, в радио- и телеэфире, в сети Интернет.

От имени Тюменской областной Думы ее председатель Сергей Корепанов вручил благодарственные письма тринадцати руководителям и сотрудникам СМИ.

Во вступительном слове Сергей Корепанов подчерк­нул, что награды вручаются в буквальном смысле лучшим из лучших: в настоящее время в областной Думе аккредитовано 87 журналистов.

– За годы работы Думы IV созыва опубликовано и вышло в эфир более 18 тысяч материалов, отражающих деятельность регионального законодательного собрания. И я, и депутатский корпус воспринимаем журналистское сообщество Тюменской области как коллег и друзей, – заявил Сергей Корепанов. – Материалы тюменских журналистов, рассказывающие о работе депутатов и деятельности областной Думы, всегда отличают высокий профессиональный уровень и актуальность.

Председатель Тюменской областной Думы поздравил работников пера и микрофона с Днем российской прессы, пожелал дальнейших творческих успехов, отметив, что двери областной Думы всегда открыты для представителей журналистского сообщества.

В ответном слове главный редактор газеты «Тюменская область сегодня» Александр Скорбенко отметил, что у печатного издания правительства Тюменской области сложились добрые и конструктивные отношения как с депутатским корпусом, так и с руководством Тюменской областной Думы.

– В ходе обсуждения важнейших вопросов развития региона на страницах газеты всегда присутствуют мнения и экспертные оценки, отражающие точку зрения депутатского корпуса областной Думы. Депутаты всегда желанные гости редакции, – резюмировал редактор.

Автор статьи: Константин ЕЛИСЕЕВ

рубрика: Власть, Награда