Медиакарта
10:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Журналистика – профессия особая

Губернатор Владимир Якушев поздравил сотрудников СМИ с профессиональным праздником

Вчера, в День российской печати, в правительстве региона состоялась встреча губернатора Тюменской области с редакторами и ведущими журналистами средств массовой информации.

Открывая встречу, глава региона поздравил собравшихся, а в их лице – все журналистское сообщество области с Днем российской печати.

– Это праздник для людей, чье призвание – приносить в каждый дом самые важные новости, – подчеркнул Владимир Якушев. – Вы рассказываете о судьбах наших земляков, помогаете найти решение актуальных проблем, обращаете внимание людей на главные события в жизни страны, региона, каждого человека.

Губернатор сообщил, что на сегодняшний день в Тюменской области работают около тысячи СМИ, которые удовлетворяют информационные потребности самых разных слоев общества.

– Благодаря вашей работе каждый житель области может найти интересующую его информацию в удобной, привычной для него форме подачи, – отметил Владимир Владимирович.

Глава региона также напомнил, что работа СМИ – это не только творчество журналистов. День российской печати является профессиональным праздником для редакторов и режиссеров, звукооператоров и верстальщиков, корректоров, специалистов других профессий.

– Желаю всем вам профессиональной удачи, признания читателей, слушателей и зрителей, а также личного счастья и благополучия, – сказал Владимир Якушев.

Участников встречи также поздравил главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, отметивший важную роль средств массовой информации в современном мире.

– СМИ выступают посредником в диалоге между властью и обществом, – считает он. – Как неоднократно подчеркивал президент России Дмитрий Медведев, профессионализм, независимость и техническая оснащенность средств массовой информации во многом определяют уровень демократии в обществе.

Во время встречи обсуждались профессиональные вопросы, задачи региональных СМИ на наступивший год. В заключение мероприятия Владимир Якушев вручил премии победителям конкурса «Служить людям», посвященного отражению на страницах печатных изданий, в теле- и радиопрограммах темы развития местного самоуправления в регионе.

Автор статьи: Светлана КИРСАНОВА

рубрика: Масс-медиа, Профессия