Медиакарта
21:38 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От рядового милиционера до генерала

В редакцию пришло письмо от Нины Недоростовой, матери погибшего в июле прошлого года Павла Недоростова. Предлагаем его вниманию читателей.

Вот уже полгода, как нет на свете любимого сына Павла Недоростова. Он средний из трех наших сыновей и с детства отличался ответственностью. Отличник, в четвертом классе организовал отряд ЮДМ (юный друг милиции). И в техникуме, и в академии был лучшим. Много читал.

Предложение поступить на службу в милицию после службы в армии принял не сразу, некоторое время трудился на заводе, но от повторного приглашения не отказался. Работал с присущей ему ответственностью. Мы радовались, когда Павел получил назначение в Тюмень, ведь здесь родина его деда, здесь родился, рос, учился отец Михаил Евстафьевич. Дядя Дмитрий Евстафьевич тоже в прошлом служил в Комитете госбезопасности.

Мы искренне благодарны всем, кто был рядом с сыном эти годы, кто был единомышленником, другом. Знаем, что с редакцией газеты у него сложились теплые отношения, поэтому и обращаемся к вам. Пусть в день памяти помянут добрым словом Павла Михайловича все, кто его знал, уважал, кому он был дорог.

В записной книжке сына, когда ему было 17 лет: «Словарь трудных и непонятных слов». На первой странице – стихи о России «…говорил о чем захочешь, лишь бы только о России».

А на последней:

«Нам, которым теперь по 17–20,

Для которых открыты

Отчизны такие пути,

Нам ли нынче не ведать,

куда юной силе деваться,

На какой из дорог легче

смолоду счастье найти.

Нам, чье раннее детство

дрожало от взрывов сражений,

В чьих глазах отразились

Великой Победы огни:

Нам пора воплощать

грандиозность партийных решений

И задачи решать посложнее,

чем в школьные дни.

Об Отчизне не раз мы писали

в своих сочинениях

И учитель, гордясь, выводил

нам «четыре» иль «пять».

Так докажем и мы, цвет

возросших в труде поколений,

Как на деле мы любим свою

Родину-мать».

С искренней благодарностью, родители, братья и все родные

рубрика: Личность