Медиакарта
20:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мобильные группы – в действии

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой, в целях усиления обеспечения пожарной безопасности на территории Ялуторовского района с 23 апреля приступили к работе 2 мобильные группы. В их состав входят представители межмуниципального отдела внутренних дел «Ялуторовский», отдела ГПН по г. Ялуторовску и Ялуторовскому району, Ялуторовского лесничества – филиал ГУ ТО «Тюменское управление лесами». Задачей групп является патрулирование сельских населенных пунктов, дачных обществ с целью выявления очагов пожаров, в том числе, создающих угрозу для населения, со стороны лесных массивов и полей.

С 23 по 27 апреля представителями групп проведены проверки 30 населенных пунктов, проинструктировано правилам пожарной безопасности 207 человек, к административной ответственности за сжигание мусора и травы ближе 50 метров от жилых домов, надворных построек, садовых домиков привлечено 2 домовладельца.

Отдел государственного пожарного надзора по г. Ялуторовску и Ялуторовскому району еще раз напоминает жителям города и района о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Не жгите костры вблизи строений, уделяйте больше внимания своим детям.

Екатерина Кузнецова,

инспектор ГУ 24 ОФПС