Медиакарта
8:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарок маме

Не за горами красивый праздник 8 Марта.

Каждая женщина в этот день ждет подарка. Обычно мы бежим в магазин за цветами и чем-то сладеньким. С такими покупками сразу в гости… Но ведь каждый человек индивидуален.

Помню, когда мы были детьми, делали шкатулки из открыток, игольницы в виде ежиков. Недавно в старом комоде нашла блузку, которую мама вышивала своей сестре на Международный женский день. Сестра ее с удовольствием носила! Сейчас вещь, конечно, пожелтела, но вышитый рисунок остался ярким.

Предлагаю всем желающим оформить для родного человека скучную кофточку. Можно придумать собственный фантазийный узор, а можно срисовать цветы из журнала. Нитки мулине сейчас продаются в любом магазине для рукодельниц. Вышивать легче гладью или простым стебельчатым швом. Кто-то оживит вещь для повседневной носки, а кто-то – полотенце. Это тоже здорово!

Уверена, та женщина, которая получит подарок, сделанный своими руками, подарок от души, будет хранить его как великую ценность и ощущать себя счастливым человеком. Девушки, осчастливьте своих милых мамочек в большой мартовский праздник.

Автор статьи: Ольга БАЙШЕВА

рубрика: Горница