Медиакарта
23:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Это интересно

  • Самый теплый год

Прошедший 2011 год вошел в десятку самых теплых за всю историю метеорологических наблюдений, которые ведутся с 1880 года. Об этом говорится в опубликованном в четверг докладе НАСА. При составлении отчета ученые использовали данные тысяч метеорологических станций по всему миру.

  • «За человечность в футболе»

Во время церемонии празднования 100-летия российского футбола объявлены первые обладатели новой премии «За человечность в футболе». Ими стали легенда отечественного футбола Никита Симонян, президент УЕФА Мишель Платини и президент ФИФА Зепп Блаттер.

  • Число пользователей Интернета в мире превысило 2 миллиарда

Порядка 2,1 миллиарда пользователей Интернета зафиксировано по всему миру в 2011 году, практически половина из них – жители азиатских стран. Число веб-сайтов в Интернете на конец 2011 года составляло более 555 миллионов, причем около 300 миллионов появилось в прошлом году.

  • Таблетка заменит физкультуру?

Исследователи обнаружили гормон, который преобразует «вредный» белый жир в «полезный» бурый. Медики надеются, что открытие поможет в лечении ожирения, диабета и нейромышечных заболеваний, а также появлению таблетки, заменяющей физические нагрузки. Долгие годы биологи знали, что физические упражнения каким-то образом «передают сообщения» различным тканям организма, заставляя их меняться. Но как именно это происходит, никто не знал.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам Mail.ru и Rian.ru

рубрика: Это интересно