Медиакарта
12:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«О регионе знаю не понаслышке»

В Тюмени состоялась пресс-конференция депутата Госдумы РФ, члена фракции КПРФ Вячеслава Тетекина. Депутат рассказал о законодательных инициативах партийной фракции, а также о работе в составе Комитета Госдумы РФ по обороне.

По словам депутата, думская фракция КПРФ выступила с инициативой поправок в избирательное законодательство страны, призванных повысить открытость работы избирательных комиссий. Также в планах коммунистов законодательные инициативы, направленные на модернизацию и развитие промышленности, поддержку малого и среднего бизнеса, внесение изменений в налоговую политику государства, дальнейшее развитие сфер образования и науки. В деятельности думского комитета по обороне наиболее актуальными Вячеслав Тетекин назвал вопросы развития профессионального военного образования в России, укрепления обороноспособности страны в целом.

– Современная война ведется по преимуществу военно-воздушными силами, внешняя агрессия может осуществляться и из космоса, – подчеркнул депутат, – поэтому всемерно необходимо укреп-лять соответствующие войсковые подразделения российской армии.

Также Вячеслав Тетекин поделился своими взглядами на количественный состав Вооруженных сил страны. В заключение депутат Госдумы Российской Федерации отметил, что Тюменская область не является для него «чужим» и незнакомым регионом, поскольку он посетил практически все, в том числе и сельские, территории в ходе встреч с избирателями.

Автор статьи: Сергей ВИКТОРОВ

рубрика: Партийная жизнь