Медиакарта
23:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:19 | 23 января 2012

Здравоохранение
В перинатальный центр областной больницы № 4 по программе «Модернизация здравоохранения» поступил комплекс современного медоборудования: фетальные мониторы для анализа состояния плода у беременных, аппараты искусственной вентиляции лёгких для новорождённых, инфузоматы для дозированного введения малышам лекарственных препаратов внутривенно, два аппарата «Лучистое тепло» для лечения патологий у родившихся. Зам. главного врача Валентина Барнёва сообщила, что техника предназначена для отделения реанимации новорождённых. Новое оборудование позволит специалистам перинатального центра Ишима выхаживать детей весом от 500 граммов.

Очистные
Ишимские очистные сооружения начали подготовку к весеннему паводку. Как сообщил начальник предприятия Владимир Мозговой, одним из главных является специальное паводковое канализационное сооружение – КНС-5. Именно оно помогло справиться с паводком-2007, когда вода в реке Ишим поднялась практически до 9 метров. Сейчас на КНС ведётся ревизия оборудования. Также организованы профилактические мероприятия на внутрисетевой ливневой канализации. Вскрываются люки, идёт проверка ёмкостей на предмет засорения. Надо отметить, хорошая подготовка хозяйства к зиме позволяет пережить холодный сезон без аварийных ситуаций.

Эпидобстановка
С 16 по 22 января в Ишиме и Ишимском районе зарегистрировано 722 случая ОРВИ, из них у детей до 14 лет – 551. По сравнению с минувшей неделей количество заболевших увеличилось на 146 человек, однако, как отмечают в территориальном отделе Роспотребнадзора, недельный эпидпорог заболеваемости по территории не превышен.

Татьянин день
25 января все студенты Ишима отметят Татьянин день. «Центр развития» совместно с местным отделением «Молодая Гвардия» «Единой России» организовали в городском Доме культуры праздничную дискотеку для молодёжи. Вход – по студенческим билетам, так что при себе студентам необходимо иметь лишь документ и хорошее настроение. Как сообщила зам. директора «Центра развития» Олеся Масленникова, подготовлена интересная программа с весёлыми конкурсами и музыкальными номерами.

Спорт
20 января воспитанники ДЮСШ № 1 отправились на первенство УрФО по дзюдо в город Челябинск. В составе команды Тюменской области на татами выйдет Алёна Чернова, в резервном составе – Иван Бочкун, Александр Голендухин и Владимир Архипов. Все они перспективные спортсмены, поэтому тренеры школы ждут от своих учеников хороших результатов.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.