Медиакарта
11:51 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добро категория непреходящая

Добро категория непреходящая
17:46 | 24 января 2012

Вот уже второй год в канун Нового года работники социальной сферы и культорганизаторы района взяли на себя миссию по организации благотворительных акций «Подари ребёнку праздник» и «Письмо Деду Морозу».

Цель их понятна - помочь детям из социально незащищённых семей, ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья, чтобы ни один ребёнок в этот сказочный праздник не остался без подарка, ведь Новый год всегда ассоциируется у детворы с ощущением волшебства, маленького чуда. С этим призывом организаторы акции обращаются ежегодно к своим землякам, трудовым коллективам и предприятиям, организациям, предпринимателям и всем добрым людям с отзывчивым и сострадательным сердцем.

  • Какие бы катаклизмы и кризисы не происходили в сегодняшней жизни, - говорит зав. координационно-аналитическим отделом Тобольского районного центра культуры Татьяна Куцун, - жизнь убеждает, что истинными ценностями по-прежнему остаются доброта, милосердие и любовь к ближнему. В этом мы убедились в очередной раз. В проведении акции активное участие приняли специалисты и работники служб и отделов администрации Тобольского муниципального района. Хочется поблагодарить коллективы отделов по делам культуры, молодёжи и спорта, центра детского творчества, образования, соцзащиты населения, сельского хозяйства, районного центра спорта и молодёжи, центра культуры за приобретённые ребятишкам подарки. Сердечное спасибо говорим предпринимательнице из п. Прииртышского Гульнуре Абдулханиевне Раенгуловой, которая привезла новогодние кульки со сладостями. Видели бы вы счастливые глаза детей, когда наши культработники в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручали детворе новогодние сюрпризы! Не остались в стороне и главы сельских администраций, депутаты сельских дум - многие сами доставляли ребятишкам подарки.

Эдуард Кугаевский, юный житель д. Ушаровой безмерно был рад привезённому подарку - диску с компьютерными играми. Теперь границы окружающего мира для него раздвинутся, о чём он раньше мог только мечтать. А у Димы Барышевского из п. Сетово появилась новенькая машинка, лохматый друг - у Никиты Панова. Удивление и восторг переполняли Мадину Дедушкину из с. Булашово, Настю Муратову из Татарских Медянок, которых ожидал волшебный сюрприз под новогодней ёлкой… Все 84 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в районе, получили подарки с учётом их возраста и пожеланий.

Зав. отделением комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района М.Ч. Абдулина дополняет список откликнувшихся на новогоднюю акцию милосердия.

Шестнадцать сладких наборов передали сельским ребятишкам представители регионального отделения общероссийского детского фонда. Триста сорок детей из малообеспеченных, многодетных, опекунских семей и тех, где родители - инвалиды, получили подарки из департамента социального развития Тюменской области. Сбылись желания многих мальчишек и девчонок, написавших письма Деду Морозу, в которых они признались о своих заветных желаниях. Кульки со сладостями собрали детворе работники Абалакского туристического комплекса. Есть среди участников акции и жители нашего района. Люди с удивительно доброй и щедрой душой проживают в с. Ворогушино. Не называя своих фамилий, селяне внесли свой вклад от чистого сердца.

Человеческая доброта… Она, подобно маленькой искорке, передаётся от сердца к сердцу, озаряя и наполняя окружающий мир теплом. Спасибо всем добрым людям, которые сумели согреть своим участием и неравнодушием наших ребятишек. Вы заставили их поверить в то, что миром правят добрые силы, а сказка может становиться явью.

На снимках: письма Деду Морозу; должгожданные гости Самиры Азановой из Ворогушино.

Клара КУТУМОВА

Теги: Семья