Медиакарта
23:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С праздником, студенческое братство!

Почему-то мои родители не понимали, что самое большое счастье для их дочери-студентки не пятерки на экзаменах, а дружба с однокурсниками: посиделки на кухне за ужином, который готовили по очереди, обсуждение университетских новостей и слухов, обмен мнениями о прочитанных книгах и увиденных фильмах, совместные ночные бдения перед сессией…

Студенческое творчество – это отдельная песня! Не забыть репетиций, когда с трудом сдерживался смех, а в сценках, которые ставили на английском языке у себя на факультете, сами не все понимали.

Лучшим годам жизни тюменцев в последние годы добавили здорового азарта технопарки и гранты, бакалавриат и магистратура, вузовское телевидение и радио…

Современному студенту доступны возможности международного сотрудничества в образовании, изучение нескольких иностранных языков. Отвлечься от конспектов, учебников и компьютера студенты могут в традиционный Татьянин день.

Хотя сессия у многих в разгаре, не грех повеселиться с друзьями или блеснуть интеллектом в играх – отдых в напряженное время ой как необходим!

Программа празднования Дня российского студенчества в старейшем тюменском вузе традиционно разнообразна. Но каждый год добавляется что-то новое. Татьянин день в госуниверситете – это всегда праздник интеллекта и дружбы. Новшеством в этом году, изюминками, которые наверняка запомнятся, станут массовое катание на коньках в спорткомплексе «Юность» и квартирник «Студенчество».

Автор статьи: Светлана КЛИМЕНКО

рубрика: Молодежь


справка

По данным Тюменьстата, в 10 вузах (с учетом филиалов) Тюменской области (без автономных округов) в 2010–2011 году обучалось 96,6 тысячи человек.