Медиакарта
21:33 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Горячий танец на холодном льду

В Тюмени определятся лучшие фигуристы двух федеральных округов

Столица Западной Сибири неоднократно доказывала готовность организовывать соревнования самого высокого ранга. Именно поэтому проведение на Тюменской земле чемпионатов и первенств различного уровня стало доброй традицией.

В Тюмени стартовало первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по фигурному катанию на коньках. Вчера состоялась церемония торжественного открытия.

– Для многих ребят это первые крупные официальные соревнования, первый шаг на пути к большому спорту, – отметил в приветственном слове директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

– Несколько лет назад Тюмень вернулась в большую семью фигурного катания. Рады возможности провести эти ответственные состязания, посвященные памяти выдающегося спортсмена и тренера Станислава Жука, – сказала председатель президиума региональной федерации фигурного катания на коньках Лариса Якушева.

Соревнования проводятся по одиночному катанию по двум возрастным группам. у тюменских фигуристов есть все шансы побороться за призовые места.

Автор статьи: Денис ФАТЕЕВ

рубрика: Спорт


цитата

В сферах поддержки семьи, спорта и культуры ведется огромная работа. Во всех них есть поводы для законной гордости. Высокий удельный вес занимающихся физической культурой и спортом, стремительное обновление спортивной инфраструктуры, умножающееся количество принимаемых областью состязаний российского и мирового уровня.

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области


справка

За победу борется 150 спортсменов из Кирова, Салехарда, Саранска, Перми, Оренбурга, Екатеринбурга, Тюмени, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Челябинской областей, Республик Татарстан и Удмуртия. Первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по фигурному катанию на коньках проходит с 25 по 27 января во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12) с 8.00 до 23.00. Вход свободный.