Медиакарта
4:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В труде и в спорте наш девиз – победа!

В труде и в спорте  наш девиз – победа!
14:39 | 26 января 2012
Источник: Светлый путь

17 января в спорткомплексе «Нижняя Тавда» состоялся первый тур спартакиады трудовых коллективов по волейболу среди мужчин. На игровой площадке сошлись команды «Педагог», куда вошли представители образовательных учреждений районного центра, и «Культура» – сотрудники АУ «Культура», «Спорт и молодёжь», МАУ ДОД, ДЮСШ. Встреча закончилась со счётом 2:0.

Вторыми сразились спортсмены производственной компании «Молоко» и «Динамо» - сводная ОВД, суда, службы судебных приставов, пожарной части. Итог игры 2:1. Динамовцы упорно сопротивлялись, и соперникам пришлось приложить немало усилий, чтобы переломить ситуацию в свою пользу.

19 января прошёл второй тур, первыми состязались команды «Дорожник» и «Культура», счёт поединка 2:1. Вторыми играли «Молоко» и «Педагог», со счётом 2:0. Снова впереди спортсмены производственной компании.

Некоторыми размышлениями поделился с нами Сергей Железняков – главный судья соревнований:

–Пока идёт раскачка, это всегда так, спортсмены приглядываются друг к другу. Некоторые команды ещё не успели собраться. Сказались новогодние каникулы, когда никто, конечно, не тренировался. А в заключительных играх и подачи, и приёмы пойдут, и атаки красивые будут. Через неделю увидим совершенно другие команды.

Здорово, что на предприятиях, в учреждениях и организациях есть люди, увлекающиеся спортом, именно они защищают честь своих коллективов в различных состязаниях. На спортивных аренах встречаются представители разных профессий, социального положения и возраста. Их объединяет здоровый образ жизни и желание принести славу предприятию, где они трудятся.

Скоро спадут январские морозы, и зрителей на трибунах спорткомплекса «Нижняя Тавда» будет больше.

Автор: Андрей ЧАРКОВ, Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)