Медиакарта
12:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рыбак, в ружьё!

Рыбак,  в ружьё!
14:40 | 26 января 2012
Источник: Светлый путь

Что ни говори, а любительская рыбалка для нижнетавдинцев стала занятием и модным, и полезным – это и приятное время, проведённое на природе, и хорошее подспорье к столу. А если иметь в виду, что потребление россиянами рыбы и рыбопродуктов далеко отстаёт от общемирового уровня, то рыбалку ещё можно рассматривать и как полезное дополнение к нашему столу.

Скептики не преминут заметить: «Поймают каких-нибудь малюсеньких 3-4 чебачка или окунька, и радости у них … – решили они, видите ли, продовольственную проблему». Бывает, конечно, и такое, но грамотный и умеющий рыбак-любитель в любое время года с одной удочкой всегда будет с ухой.

Может быть, несколько громко будет сказано, но овладение искусством рыбалки и повышение рыболовного мастерства возможно при обмене опытом, при дружеском общении рыболовов прямо на водоёме.

Именно это является главной целью соревнований рыбаков – любителей подлёдного лова, организатором и вдохновителем которых выступил магазин «Рыбачок», что расположен в Нижней Тавде по улице Фрунзе, 28.

Соревнования пройдут 11 февраля 2012 года. Местом проведения выбран участок реки Тавды, что чуть ниже по течению места впадения Саранки.

Принять участие в состязаниях могут как местные жители, так и гости из ближнего и дальнего зарубежья, прошедшие предварительную регистрацию в магазине «Рыбачок» или по телефону 8-952-674-79-07. Здесь же можно ознакомиться с регламентом и правилами проведения турнира.

11 февраля в 9-30 регистрация заканчивается, а в 10-00 даётся старт соревнованиям. Три часа отводится участникам на проявление мастерства рыбной ловли, а затем – взвешивание улова, подведение итогов и награждение номинантов.

Что касается требований и каких-то ограничений, то ничего заумного в этом нет – всё укладывается в рамки здравого смысла и взаимного уважения рыбаков и судейской бригады. Но надо иметь в виду, что за нарушение правил рыболовства и данных соревнований, в частности, последуют санкции вплоть до дисквалификации участников.

Информационную поддержку организаторам соревнований оказывает автономная некоммерческая организация «Информационно-издательский центр «Светлый путь». Если есть какие-то вопросы, милости просим, обращайтесь по телефону 2-42-18.

«Ни хвоста вам, ни чешуи», как говорится в назидание рыбакам с надеждой на удачу.

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ
Теги: Хобби