Медиакарта
12:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый шаг к большому спорту

В Тюмени проходит первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по фигурному катанию на коньках, посвященное памяти выдающегося спортсмена и тренера Станислава Жука. Одним из организаторов соревнований является областной департамент по спорту и молодежной политике.

Участие в турнире принимают более ста спортсменов из 15 субъектов РФ. Команду Тюменской области представляют Кристина Антипина, Елена Логинова, Юлия Чупахина, Полина Дудина, Виктория Носикова, Дарья Саранчук.

Во вторник состоялось торжественное открытие турнира. В нем приняли участие директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, отметивший, что для многих ребят это первый шаг к большому спорту. В тот же день на лед Дворца спорта вышли юноши младшей возрастной группы.

В среду начались соревнования у всех остальных спортсменов. Турнир продлится до 27 января. Награждение победителей и призеров состоится вечером в пятницу. —

мнения

Кристина АНТИПИНА, г. Тюмень, первый спортивный разряд:

– Фигурное катание – очень красивый вид спорта. Однажды увидела, как тренируются девочки, решила попробовать и втянулась. Из профессиональных спортсменов равняюсь на Елизавету Туктамышеву и Ксению Макарову. На первенстве много сильных соперников, но буду стремиться занять призовое место.

Юлия ЧУПАХИНА, г. Тюмень, первый спортивный разряд:

– Фигуристу нужно обладать ловкостью и хорошей координацией движений. Из любимых спортсменов могу назвать Аделину Сотникову и Каролину Костнер. На данных соревнованиях ставлю цель попасть в восьмерку сильнейших и получить путевку на первенство страны.

Автор статьи: Светлана КИРСАНОВА

рубрика: Фигурное катание