Медиакарта
16:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вернулась с дипломом Гран-при

В руках у Миллер Людмилы Васильевны – абсолютной победительницы областного этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» диплом Гран-при. Шестнадцать участников заочного отборочного тура вошли в число сильнейших, и попали на областной конкурс профессионального мастерства. Из них 6 педагогов из сельской местности: двое из Викуловского района, двое из Голышмановского района, один из Казанского района и один из Сорокинского района. Остальные педагоги из городов: Тобольска, Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска. Конкурс проходил в областном Дворце творчества молодёжи, длился три дня (с 19 по 21 апреля) и состоял из четырёх туров.

В первом туре участник защищал свою образовательную программу. Л. В. Миллер набрала в этом туре максимальное количество баллов – 10.

Людмила Васильевна, по её признанию, очень волновалась, готовясь ко второму туру: открытому уроку с детьми 7 - 8 классов школы г. Тюмени. Но и здесь она показала себя мастерски – снова 10 баллов. Победив в двух турах, Л. Миллер провела блестяще и третий тур конкурса - самопрезентацию «Моё педагогическое кредо». За пять минут раскрыла перед жюри и участниками свои идеи, педагогические принципы. Регламент четвёртого тура – 3 минуты. За это время надо было рассказать о себе, о мире увлечений. Справилась на отлично.

Эти три дня были для участников конкурса настоящим праздником, радость и волнение переполняли каждого. Жюри состояло из представителей Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО), преподавателей ТГУ, работников Дворца творчества молодёжи «Пионер».

Людмила Васильевна рада не только своей победе, но и успехам педагогов дополнительного образования: лауреата I степени Щитовой Ирины Николаевны из с. Викулово, лауреата II степени Шиковой Натальи Геннадьевны из с. Казанского. Сельские педагоги показали, что уровень их знаний и опыт высоки и не уступают городским.

Людмила Васильевна благодарна группе поддержки: Ольге Беллер, Татьяне Ильченко, Марии Калиновне Поздеевой. Они были с ней рядом, поддерживали дух соперничества и вселяли уверенность в победе.

Роза ПАШКОВСКАЯ. Фото автора.