Медиакарта
22:05 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что волнует читателей

В адрес редакции за прошедшую неделю поступило 47 письменных и устных обращений, в которых читатели рассказывают о важных событиях, достойных людях, благодарят за доброе и внимательное отношение, просят поздравить близких с юбилеями и праздниками, ищут знакомств и встреч, присылают материалы для участия в редакционных конкурсах. Часть писем посвящена решению проблемных вопросов, порой безотлагательных.

Так, Галина Горшкова, школьный учитель из Заводоуковска, проживает вместе с мужем-инвалидом и маленькой дочкой в одиннадцатиметровой комнате, жилья в собственности не имеет, но, обратившись с заявлением о выделении жилья к администрации учебного заведения, а также к городским властям, получила отказ.

Жительница Тюмени Людмила Куйдина благодарит редакцию за своевременно оказанную помощь. У нее прорвало трубу в ванной, специалисты управляющей компании не сразу отреагировали, и только благодаря вмешательству газеты авария была устранена, отремонтированы и заменены трубы в ванной и даже бесплатно установлены приборы учета расходования воды.

Далее она сообщает, что в доме № 115 по улице 30 лет Победы г. Тюмени отсутствуют почтовые ящики. Почтальоны вынуждены класть корреспонденцию на пол или на окно в подъезде, зачастую она теряется.

26 января в редакции газеты прошла прямая линия на тему «Полис обязательного медицинского страхования. Права и обязанности граждан в системе ОМС». В течение часа специалисты ТФОМС ответили 19 дозвонившимся читателям на вопросы, касающиеся здравоохранения и страхования. Остальные вопросы, заданные вне рамок мероприятия, тоже не останутся без внимания и будут направлены в соответствующие инстанции.

Уважаемые читатели, ждем ваших писем, нам важно ваше мнение! Гарантируем, что ни одно обращение не останется без внимания.

Автор статьи: Наталья ХУДОРОЖКОВА

рубрика: Почта редакции