Медиакарта
3:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Можно идти в разведку

В ноябре 2009 года коллектив 134 Пожарной части 18 ОФПС главного Управления МЧС по Тюменской области возглавил новый начальник - Александр Владимирович Конт. Знакомлюсь. Родился майор Конт А.В. в городе Усть-Каменогорске. В 1998 г. окончил Кокшетауский технический институт МЧС Республики Казахстан. Его последнее служебное место - начальник отдела пожаротушения и аварийно-спасательных работ областного Управления государственной противопожарной службы Восточно-Казахстанской области. Женат, имеет двух малолетних дочерей. Молодая семья приехала в Сорокинский район по программе переселения. Село Большое Сорокино произвело хорошее впечатление на них.

Если в 2008 году в пожароопасный период, когда распространяются лесные палы, караульные сорокинского подразделения по 17 раз в сутки выезжали на места, не успевая даже попить чай, то минувший год прошёл более или менее спокойно, было всего 22 пожара. В этом году складываются благоприятные погодные условия, активизировалась разъяснительная работа среди населения. В настоящий момент часть отряда федеральной противопожарной службы переведена на трёхсменный режим несения службы с усиленным караулом (т.е. они находятся в полной боевой готовности). Каждый день работает на оперативно-легковом автомобиле мобильная группа по предупреждению и тушению небольших пожаров. Сейчас готовится к выезду с пожарником (бойцом) Роман Миллер - инспектор государственного пожарного надзора по Сорокинскому району (на снимке). В пожарной охране Р.Миллер трудится с 2004 г. По специальности проходил курс обучения в Тюменском учебном центре МЧС России. Синяя форма статному человеку очень даже к лицу. По словам начальника отделения ГПН по Сорокинскому району В.В. Брандта, Роман Романович на должном уровне ведёт профилактическую работу, постоянно повышая профессиональные знания. Здесь каждый в своём деле проявляет грамотность. Видные мужчины - все как на подбор! Сегодня им любая задача по плечу. Чувствуется слаженность в работе, потому что дисциплина превыше всего.

Обычный день (20 апреля) начался разводом личного состава и планёркой (на снимке). Поставлены чёткие цели и задачи перед инженерным составом, приступили к выполнению…

При такой бдительности, наверное, невозможно будет в сложный период собрать весь состав ПЧ на торжественном мероприятии (30 апреля), посвящённом Дню пожарной охраны. Александр Владимирович поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает всем счастья, здоровья, успехов, а ветеранам - долголетия! Отличившихся работников ждут достойные награды. Хвала и почёт заслуженным людям!

Фото и текст Тамары БЫЧКОВОЙ.