Медиакарта
13:54 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

НЕТ ПОЖАРАМ!

За 4 месяца 2010 года на территории Сорокинского района произошло 7 пожаров, в которых пострадало имущество граждан. Возникло 24 лесных пожара, виновниками, которых стали люди, неосторожно обращающиеся с огнём, оставляющие без присмотра горящие костры, пускающие палы в лесах.

В апреле произошло три пожара. На улице Кирова загорелся забор дома, на улице Садовой на сельском кладбище загорелась сухая трава, в результате которого сгорел вагончик, принадлежащий администрации Сорокинского сельского поселения. На улице Зои Космодемьянской загорелся автомобиль, в пожаре, помимо автомобиля, пострадали и частные надворные постройки.

В настоящее время проводится профилактическая операция под названием «Жилище-2010» в жилом секторе. В данной операции задействованы инспектора пожарной охраны, они проходят по улицам села, инструктируют жителей, призывают не разводить костры. При выявлении нарушения правил пожарной безопасности составляются административные протоколы. За апрель составлено более 30 административных дел, на всех нарушителей наложены штрафы - от 500 до 1000 рублей.

Убедительно просим жителей села при уборке территории не сжигать сухую траву и мусор, не пускать пал, чтобы не случилось беды.

Оксана ЛАКМАН.