Медиакарта
22:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лыжная база – для всех желающих

Лыжная база –    для всех желающих
08:47 | 01 февраля 2012
Источник: Новая жизнь

Лыжная база в селе Бердюжье становится для жителей - как взрослых, так и детей - дополнительным источником отдыха. Сюда можно прийти в свободное от работы время, в пункте проката взять лыжи, покататься с горки, побродить по лесной лыжной трассе. А также позаниматься в тренажерном зале, где имеются спортивная дорожка, массажер, велосипеды.

Инструктор лыжной базы Елена Николаевна Тоболова приветливо встречает посетителей. Распорядок дня работы базы: в понедельник и вторник - с 17 до 19 часов, в остальные дни недели - с 10 до 19 часов, обеденный перерыв - с 12 до 13 часов. Стоимость проката лыж для взрослых - 50 рублей, для детей - 25, независимо от времени, и 20 рублей стоит час занятий в тренажерном зале.

По словам Елены Николаевны, в январе текущего года услугами лыжной базы воспользовалось более трехсот человек, не считая школьников, с которыми учителя проводят здесь занятия. Есть уже и постоянные любители этого вида спорта. Это семьи Владимира Теньковского, Дмитрия Сорокина и многих других. Среди коллективов Е.Н.Тоболова отметила представителей областной больницы № 8 с. Бердюжья во главе с Ниной Ивановной Сехниаидзе и районных электросетей.

В заключение нашей беседы Елена Николаевна сказала, что летом лыжная база могла бы стать площадкой для тренировок на лыжероллерах, если бы появилась возможность построить асфальтовую дорожку.

Валерий ЕРЕМИН.

На снимке: на лыжной прогулке.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.