Медиакарта
15:44 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Автобаня на Береговой

Автобаня на Береговой
09:00 | 01 февраля 2012
Источник: Новая жизнь

Три года назад у Андрея Владимировича Моисеева появилось желание открыть свое дело - построить автомойку. Идею поддержал его отец Владимир Васильевич. Посидели, подумали - и решили развернуть строительство с перспективой на будущее, чтобы можно было не только мыть автомобили, но и заниматься их ремонтом.

И вот на окраине Бердюжья, на улице Береговой, закипела работа. Но прежде чем начать строительство, немало времени ушло на оформление документов, на регистрацию Андрея Владимировича как индивидуального предпринимателя. Стартового капитала насоздание мастерской у сына с отцом не хватало, поэтому вынуждены были продать свой автомобиль и взять в банке ссуду. Строительство вели сами - три года, только в летние месяцы.

И вот, наконец, в августепрошлого года Андрей Владимирович пустил в эксплуатацию автомойку. Сейчас готовит второе помещение - для ремонтных работ: со смотровой ямой, навесной лебедкой. Кроме того, планирует заниматься шиномонтажом.

-Дохода автомойка пока не приносит, - говорит Андрей Владимирович, - клиентов маловато, многие еще не знают о существовании моей станции. Деньги уходят на оплату электроэнергии, газа, которым отапливаются цеха. Наверное, придется вновь брать в банкессуду - на приобретение шиномонтажного оборудования и дополнительного оборудования для ремонта автомобилей. Пока же занимаюсь несложным техническим обслуживанием автомобилей: заменой масел, фильтров и того, что не требует диагностики. Да, есть еще ряд недоделок, но они устраняются в ходе работы. Раз уж решили с отцом сделать свой автосервис - не отступим от намеченной цели, пойдем до конца. Будем зарабатывать авторитет - глядишь, народ к нам потянется.

Валерий ЕРЕМИН.

На снимке: А.В.Моисеев возле своей автостанции.

Фото

Сергея ЧЕКУНОВА.