Медиакарта
20:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Во саду ли, в распрекрасном…

Конфеточки, лапоньки, рыбки и котятки… Как только мы не называем родных чад! Моя доча млеет, когда я ласково бужу ее по утрам: «Вставай, красивый цветочек!» Для цветочков, само собой, нужен уютный и удобный сад. Отчий дом – это святое. Но ведь есть еще дошкольные образовательные учреждения, в которых наши дети, пока мы трудимся в поте лица, проводят ой как много времени.

В начале 2012 года редакция газеты «Тюменская область сегодня» объявляет новый творческий конкурс для пишущих родителей «Сад для цветов жизни». Внимательно читайте положение. Милости просим участвовать, заявлять о себе и о педагогах, которые помогают воспитывать ненаглядных солнышек.

Цель конкурса – повышение престижа городских и сельских дошкольных образовательных учреждений с помощью активных и творческих родителей.

Задачи конкурса:

– сближение интересов педагогической и родительской общественности;

– развитие творческих способностей взрослого населения;

– нравственное воспитание подрастающего поколения в Тюменской области.

Сроки:

– подача конкурсных работ: с 01.02.2012 по 1.09.2012;

– анализ конкурсных работ: с 1.09.2012 по 10.09.2012;

– объявление итогов в газете и награждение победителей: 26 сентября 2012 года.

Участники: родители детей, посещающих муниципальные и частные детские сады.

Условия: на конкурс представляется творческая работа в свободном жанре (заметка, эссе, интервью, рассказ, поэма) в печатном или рукописном виде, а также рисунки или фотографии. Автору необходимо сообщить следующие сведения: свои имя и фамилию, домашний адрес, контактные телефоны, название или номер образовательного учреждения, в которое ходит ребенок, имя и фамилию директора, воспитателей. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Лучшие материалы и итоги конкурса публикуются в газете «Тюменская область сегодня» и на сайте газеты www.tumentoday.ru.

Требования к работам:

– отражение роли педагога в развитии личности отдельного ребенка и детского коллектива;

– понятный, логичный, выразительный текст;

– оригинальный заголовок, отражающий основную мысль материала;

– использование фотографий, рисунков;

– наличие личной позиции автора.

Номинации:

– «Хозяйка цветочного царства» (рассказы о директорах дошкольных образовательных учреждений);

– «Вторая мама, ласковая нянюшка» (рассказы о воспитателях и нянях);

– «Учительница первая моя» (рассказы о педагогах дополнительного образования).

Призовой фонд:

По итогам конкурса определяется по одному победителю в трех номинациях. Каждый поощряется денежным призом в размере 1 000 рублей.

Состав конкурсной комиссии:

Раиса Петровна Ковденко – заместитель главного редактора АНО «Тюменская область сегодня», председатель жюри; Ирина Александровна Комарова – обозреватель АНО «Тюменская область сегодня», куратор конкурса; Марина Сергеевна Белова – обозреватель АНО «Тюменская область сегодня».

Адрес для писем: 625000, г. Тюмень, почтамт, АНО «Тюменская область сегодня», электронный адрес: nikitina_i@mail.ru. С пометкой «На конкурс «Сад для цветов жизни». Справки по тел. 39-90-61.

Автор статьи: Ирина НИКИТИНА