Медиакарта
0:18 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помочь реальными делами

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Тюменской области Андрей Артюхов и председатель районной Думы Надежда Ершова провели выездной прием граждан в с. Емуртла Упоровского района.

Просьбы в общественной приемной звучали самые разные. Пенсионерка Галина Морева, проработавшая многие годы на почте, попросила провести воду в дом. Одинокая мать двоих детей Анна Городилова, которая трудится ветеринаром, обратилась за материальной поддержкой, чтобы приобрести компьютер для детей-школьников. Малообеспеченная семья участника боевых действий в Чечне Василия Васильева нуждается в замене старых окон дома. По всем просьбам были приняты положительные решения.

Руководитель региональной общественной приемной приезжает в Емуртлу не первый раз. В январе 2010 года Андрей Артюхов участвовал в открытии памятника на месте захоронения детей, вывезенных из блокадного Ленинграда в Упоровский район. В этом году Андрей Артюхов и Нина Лисовенко, жительница блокадного Ленинграда, а ныне тюменка, снова посетили село, где вместе со школьниками возложили цветы к памятнику. Затем Андрей Артюхов побывал в краеведческом музее Емуртлинской средней школы и поучаствовал в «Литературной гостиной», в которой ученики представили вниманию гостей историческую сценку.

Руководитель региональной общественной приемной отметил, что работа, выполненная в рамках проекта «Память: Емуртла – Ленинград», очень значима для патриотического воспитания. «Молодое поколение не должно забывать о подвиге жителей блокадного Ленинграда. Вы вместе с ветеранами и педагогами многое сделали для этого», – подчеркнул он.

Завершающим этапом поездки стал выбор лучшего школьного сочинения о детях из блокадного Ленинграда. Андрей Артюхов поблагодарил за участие и вручил Нине Лисовенко и учащимся памятные подарки.

Автор статьи: Виктория ГЕРАСИМЮК

рубрика: Партийная жизнь