Медиакарта
16:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крепить спортивные традиции

Глава Тюменского региона принял участие в торжественном открытии нового здания ДЮСШ № 2 в Тобольске

Открытие нового спортивного зала на территории стадиона «Тобол», обживать который предстоит воспитанникам ДЮСШ-2 г. Тобольска, вылилось в большой спортивный праздник.

Подарок губернатора в виде нового спортзала для игровиков оказался весьма кстати. Теперь в их распоряжении современный игровой зал со стандартным игровым полем, прекрасным половым покрытием, оснащенный новейшим спортивным оборудованием, с трибунами и балконами, способными разместить более 500 болельщиков.

В здании также размещены комнаты отдыха для иногородних спортсменов с двухъярусными кроватями, сауна, тренажерный зал, медицинский и методический кабинеты и другие помещения, призванные сделать пребывание здесь спортсменов и болельщиков максимально комфортным. на брифинге губернатор Владимир Якушев отметил:

– Вот еще один объект появился на Тобольской земле, которая славится спортивными традициями. Главное, чтобы спортивные сооружения не простаивали. Они должны функционировать 24 часа в сутки, чтобы в них могли заниматься и стар и млад.

Это главная задача. Лучше, чтобы молодежь проводила свободное время в спортзалах, чем в пивнушках или подворотнях. Владимир Владимирович отметил, что политика, проводимая областным правительством и муниципалитетами в отношении развития спортивной отрасли в регионе положительно оценивается населением. С открытием новых сооружений и реконструкцией старых люди охотнее стали заниматься спортом.

На церемонии открытия губернатор Владимир Якушев с главой администрации города Иваном Оленбергом и лучшими спортсменами школы перерезал красную ленточку, после чего вручил символический ключ от здания юному капитану футбольной команды ДЮСШ-2 Артему Аполонову и подал мяч, дав старт товарищескому матчу между хозяевами поля и гостями из Вагая.

Автор статьи: Анна АКСАРИНА

рубрика: Рабочая поездка