Медиакарта
1:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мероприятие на бис!

Мероприятие на бис!
13:43 | 01 февраля 2012
Источник: Знамя Труда

Семья Елены Петреченко, Галина Фадеева, Любовь Калугина, Людмила Леонова, Галина Балукова, Наталья Литвинова, Мария Овчинникова, Нина Топоркова, Ирина Вохмянина, Кристина Мейер, Диана Воробьёва и ещё два десятка жителей с. Большое Сорокино 14 января праздновали старый Новый год в Сорокинском оздоровительно-образовательном центре «Спутник». Восторженное настроение им подарили работники культуры мероприятием «Новогодний вояж». Желающих коллективно отдохнуть на лоне природы в автобусе сопровождала Снегурочка. Гостей встречали Леший, Баба-яга, пираты и Снеговик. Пропуском являлась песня. Они организовали две команды - «Ёлочки» и «Снеговики». Затем предложили поучаствовать в эстафетных играх (соревнование на санках, метание в ворота валенок, поиск записок, зимняя рыбалка и др.).

Своеобразная экскурсия с помощью волшебной «топографической» карты по зимнему лесу завершилась у костра. В компании с Дедом-морозом все с удовольствием пели песни и шутили, потом в помещении водили хороводы. Ведущая Елена Водкина, Зима, Кикимора и Цыганка рассказывали об истории возникновения новогодних праздников, народных приметах, гадали о будущем, танцевали и слушали песни в исполнении участников художественной самодеятельности районного Дома культуры.

-Мы с большим желанием активно участвовали в разных состязаниях и играх, - говорит Антонина Ивановна Преснякова, воспитатель Сорокинской коррекционной школы-интерната. – Два часа пролетело как одна минута. Приятно было получить в подарок сюрприз в самодельной упаковке (выполненной в виде не-обычной шкатулки) и продегустировать бодрящий напиток богов - глинтвейн. По дороге (туда и обратно) пели песни. Между отдыхающими завязалась тесная дружба, не хотелось расставаться. Мы долго сидели в кафе, с упо-ением наслаждались тихим зимним вечером у сверкающей разноцветными огнями ёлки возле РДК.

От имени своих коллег и других участников «Новогоднего вояжа» хочу выразить искреннюю благодарность организаторам досуга за творческий подход к делу и внимательное отношение к людям. Надеемся, что выездные тематические мероприятия и такие вечера, как «Рождественский бал», будут проводиться у нас чаще.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.