Медиакарта
13:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доверие - главное условие выбора

Доверие - главное условие выбора
14:05 | 01 февраля 2012
Источник: Знамя Труда

Петру Михайловичу Кузьмину чаще других руководителей приходится слышать нарекания в адрес предприятия, которое он возглавляет - ООО "СКС" (общество с ограниченной ответственностью "Сорокинские коммунальные системы"). ЖКХ и в городе, и в селе - условие жизни людей, потому нет ни одного спокойного дня у коммунальщиков. Они это понимают и с утра включаются в бесконечный цикл ремонтных, пусконаладочных, монтажных работ.

Связывает ли Пётр Михайлович Кузьмин надежду на продуктивные перемены в отрасли с выборами Президента РФ? Попыталась выяснить это, начав с вопроса о том, победима ли коррупция в ЖКХ.

-Коррупция наблюдается в больших управляющих компаниях, у нас она просто невозможна, - ответил П.М. Кузьмин.

-Повышение тарифов - не самоцель. Это следствие повышения цен на энергоносители - газ, уголь, электричество. Отрегулировать цены на энергоносители можно только на самом высоком государственном уровне. Депутаты прошлой Государственной Думы этой задачи не выполнили. Остаётся надеяться на президента и новую Думу. Я доверяю Путину. Он в своё время не допустил развала страны, сегодня его видение ситуации в России и в мире созвучно тому, о чём думаем мы с вами, а его действия внушают доверие.

Ознакомился с докладом - всё понятно, всё разумно, всё по делу. Вообще у каждого кандидата в президенты намерения хорошие, но надо быть реалистами...

На вопрос о том, где наше слабое звено, П.М. Кузьмин ответил:

-Всюду нужен профессионализм. У нас беда ещё вот в чём - в чиновники часто стремятся ради обогащения. Непрофессионализмом и стяжательством страну можно подорвать изнутри. Нам нужны сильная правовая база, сильные правоохранительные службы. Слабых звеньев много, но они решаемы. Это мы чувствуем и на себе. Уже не один год хлопочем о ремонте здания ЖКХ. Оно на балансе муниципалитета. Похоже, в 2012 году этот вопрос решится положительно. Во всяком случае, сегодня в разговоре на приёме у главы администрации района А.Н. Агеева я это почувствовал.

Каждому из нас хочется жить с верой в завтрашний день. У меня двое сыновей. Один взрослый, другой ещё школьник. Конечно же, я хочу им хорошей жизни, чтобы они были защищёнными от невзгод и бед, были востребованными обществом.

Автор: Людмила ДЮРЯГИНА.