Медиакарта
10:06 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Папа, мама, я - спортивная семья

22 января 2012 г. вновь стартовала спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». По традиции первыми в ней участвовали семьи с детьми от 4 до 6 лет.

Мероприятие началось без опоздания. Все семьи были в полной боевой готовности, с хорошим настроением, отличным самочувствием и большим настроением на предстоящие конкурсы.

В эстафете приняли участие 10 семей: Харловы, Роденко, Зенкины, Марковы, Новосельцевы, Никитас, Пшеничниковы, Долгих (с. Знаменщиково), Барсуковы (с. Осиновка) и Харины (с. Готопутово).

Всем членам семьи пришлось серьёзно потрудиться, чтобы стать победителями эстафеты. В каждом из представленных конкурсов нужно было показать наилучшее время.

Задания были составлены так, что никто не остался без дела. Было интересно всем - как взрослым, так и самым маленьким участникам, которые, в свою очередь, показывали такие результаты, что даже не каждый взрослый смог бы повторить их успех, например, проехать на скейтборде или забросить кольцо на кольцеброс.

Были и конкурсы на внимание. Один из них - «Весёлый алфавит». Команде необходимо было пройти нелёгкие препятствия: пропрыгать по «кочкам», пролезть под верёвкой и в конце найти правильную букву для слова «СЕМЬЯ». Не всем удавалось быстро сообразить, какую именно букву нужно принести на финиш, поэтому иногда получались не совсем правильные слова.

По окончании конкурса были подведены итоги каждой команды.

Победительницей спортивной эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья» стала семья Сергея, Татьяны и Данила Пшеничниковых, второй была семья Алексея, Елены и Вадима Харловых, на третьем месте - семья Юрия, Натальи и Артёма Новосельцевых. На одно очко отстала от них семья Никитас. Она заняла 4 место. Дальше места распределились так: Марковы, Роденко, Барсуковы, Зенкины, Харины, Долгих.

Все дети, участвовавшие в эстафете, были награждены интересными игрушками (конструктор ЛЕГО), а родители-призёры заработали подарки, которые обязательно пригодятся в быту.

А я ещё раз напоминаю вам, что каждое воскресенье в спортивном центре «Сибирь» с 12.00 до 15.00 проходит «Клуб выходного дня», приходите и проводите время с пользой!

Автор: Инструктор-методист по спорту Татьяна Долгих.
Теги: спорт