Медиакарта
17:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Курить – здоровью вредить!

Курить –  здоровью вредить!
22:12 | 01 февраля 2012
Источник: Сельская новь

В январе текущего года отделом образования и отделом по делам культуры молодёжи и спорта Абатского района было принято решение вновь запустить межведомственную программу с таким названием. Поводом для этого стало то, что, к сожалению, в последние годы курение приобрело в нашей стране широкое распространение и перестало восприниматься как проблема.

Как рассказала нам специалист МИДЦ Т. Миронова, реализовываться данная программа будет среди учащихся седьмых классов. Возраст ребят, принимающих участие в проекте, выбран не случайно. Именно в это время в результате сильного социального давления у подростков часто происходит «взрыв» интереса к курению, а потому проведение профилактической работы с ними наиболее целесообразно.

Целями данного мероприятия являются не только профилактика курения среди подростов, но и развитие у них умения принимать ответственные решения, сопротивляться социальному давлению и видеть преимущества здорового образа жизни.

В программе, которая будет реализовываться с февраля по апрель 2012 года, примут участие семиклассники Абатской СОШ №1. В плане работы встречи руководителя программы с кураторами и родителями учащихся, а также самими ребятами. Класс самостоятельно принимает решение о своем участии в проекте. В ходе мероприятия ребята поучаствуют в конкурсах, акциях, посетят профилактические занятия, подчеркивающие важность здорового образа жизни.

В конце каждого месяца класс заполняет специальный бланк. Каждый участник сам отвечает за передачу честной информации. На основании этого будут подводиться итоги соревнования.

Автор: Е. Водолазова