Медиакарта
19:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служат наши земляки

Служат наши  земляки
22:48 | 01 февраля 2012
Источник: Сельская новь

В гвардейской ракетной Глуховской ордена Ленина Краснознаменной, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии, на одном из пунктов управления проходит военную службу по призыву в должности водителя – электрика наш земляк, гвардии рядовой Андрей Михайлович Русаков. На военную службу он был призван 17 декабря 2010 года.

В начале нынешнего года в адрес Военного комиссариата по Ишимскому и Абатскому районам Тюменской области пришло письмо от А. Мягкова, гвардии подполковника, начальника командного пункта войсковой части 34148-Д г. Новосибирска. Вот что он пишет: «Наша часть расположена в Сибирском военном округе, недалеко от города Новосибирска и имеет славную историю. Она сформирована в 1964 году и относится к Ракетным войскам стратегического назначения. Служат в нашей дивизии лучшие сыновья Отечества. Они не только поддерживают, но и преумножают славные традиции нашей части.

С первых дней службы Андрей зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Инициативный, целеустремленный, добросовестный, стойко переносит все тяготы воинской службы. Андрей требователен к себе, способен самостоятельно принимать правильные решения, помочь товарищу в трудную минуту. В воинском коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Принимает активное участие в жизни подразделения. Все поставленные задачи выполняет точно и в срок.

6 июля 2011 года, во время проведения полевых учений и совершения марша, гвардии рядовой А.М. Русаков находился в составе караула. Он вместе с другими военнослужащими своевременно организовал надежную охрану полевой позиции, расстановку технических средств охраны, своевременный прием техники и занятие установленной степени боевой готовности. Благодаря усердию и высокому профессионализму боевая задача была выполнена в срок с достойной оценкой.

15 августа 2011 года в масштабе соединения проводились соревнования по волейболу среди воинских частей, Андрей был капитаном команды. Наша часть заняла 2-е место. В этом немалая заслуга А. Русакова. С 6 по 16 сентября 2011 года в нашей части проводилась итоговая проверка, в ходе которой военнослужащие показывали теоретические знания боевой подготовки, проводились практические занятия, отрабатывались учебные задачи и вводные на полевой позиции. Андрей достойно показал себя и оценен на отлично. Имеет Благодарственные письма от командования части.

Именно таким, как Андрей, должен быть военнослужащий по призыву Вооруженных Сил РФ, на него равняются многие военнослужащие нашей части.

Хочется выразить сердечную благодарность отцу Андрея Михаилу Григорьевичу и всем учителям средней школы №2 с. Абатского за воспитание настоящего защитника Отечества».

Автор: Подготовила Ю. Леонтьева