Медиакарта
23:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарок маленьким путешественникам

Кто из нас в детстве не мечтал о кругосветных путешествиях, разложив перед собой карту мира? Мечтала и я. Вместе с друзьями мы обсуждали возможный маршрут, средства передвижения. А однажды даже сколотили деревянный грузовичок в надежде, что когда-нибудь оснастим его мотором.

Мечты, конечно, так и остались мечтами, и наш грузовичок не сдвинулся с места. Но зато с помощью воображения мы побывали и в Индии, и в Африке, укрываясь в самодельной машине от диких зверей.

Возможность поиграть в кругосветные путешествия теперь есть и у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска. Подарок в виде деревянных грузовика, паровоза с прицепным вагоном, кораблика, аэроплана детворе центра преподнес индивидуальный предприниматель Андрей Остяков, разместив их на территории. Андрей Юрьевич занимается строительством бань, индивидуальных жилых домов и недостатка в пиломатериалах не испытывает, потому и решил порадовать детвору.

Ребята подарок оценили. Во время прогулок малышня облепляет деревянные конструкции и дает свободу фантазии, отправляясь в захватывающие путешествия по разным странам.

Автор статьи: Анна АКСАРИНА

рубрика: Досуг