Медиакарта
22:32 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержали ветеранов

Депутат Тюменской областной Думы С. Л. Усольцев в один из последних апрельских дней работал в Ялуторовске. Здесь Сергей Леонидович посетил духовно-мемориальный комплекс и возложил корзину цветов к мемориалу ялуторовчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Затем парламентарий побывал в средней школе № 3, где убедился, что средства областного бюджета, выделенные на капитальный ремонт учебного заведения, потрачены эффективно. С. Л. Усольцев пообещал руководству школы поддержку и в выделении денег на приобретение оборудования для кабинетов.

Депутат также провел приём избирателей по личным вопросам. «Характер проблем, с которыми приходят люди, - поделился С. Л. Усольцев по окончании приёма, - традиционный. Единственная специфика этого года – 65-летие Победы. Мы, депутаты областной Думы от фракции партии «Единая Россия», обратились в правительство Тюменской области с просьбой об оказании материальной помощи ветеранам войны, в частности, выделить дополнительные средства на ремонт жилья. Нам пошли навстречу, из бюджета области на эти цели направлено 60 миллионов рублей. Поэтому достаточно оперативно по округам мы этим занимаемся совместно с руководством муниципальных образований и советами ветеранов. И я благодарен советам ветеранов, которые провели всю разъяснительную и организационную работу, выяснив, кто в какой помощи нуждается. На сегодняшнем приёме мы решили все поступившие от ветеранов войны просьбы.

Конечно, ситуации бывают разные. Вот маленькой девочке срочно нужна операция. Ей уже одна сделана, но требуется вторая, чтобы не потерять зрение. В этом случае тоже принято положительное решение.

Не забываем мы о том, что нынешний год - Год учителя. Как раз сегодня ко мне обратились с просьбой выделить школе № 3 4200 тысяч рублей для приобретения оборудования в кабинеты физики, химии и другие. Постараемся, чтобы к 1 сентября и оборудование, и мебель поступили в школу».

Анатолий МЯСНИКОВ

Фото автора