Медиакарта
23:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Колонку «подлечили»

Колонку «подлечили»
09:59 | 03 февраля 2012
Источник: Слава труду

На днях к нам в редакцию позвонила пенсионерка Галина Платоновна Южакова, проживающая по ул. Комсомольской № 2 с. Аромашево. Из её эмоционально изложенного сообщения мы поняли, что часто не работает водоразборная колонка, расположенная близ магазина «Круиз», из которой берут воду жители близлежащих домов, в том числе и она. Перебои с водой создают большие неудобства, а ходить к другим колонкам неблизко, для пожилых людей не по силам.


В тот же день мы связались с работниками ООО «АРКОС».

Главный экономист ООО Г.А. Малюгина, выслушав суть дела, привлекла к решению вопроса контролёра по водопроводу Н.В. Сазонову. Наталья Владимировна, оказалось, о данной проблеме знает и принимает все возможные меры, чтобы устранить неисправность. Она тотчас связалась со специальной бригадой и направила её по данному адресу. Мы съездили и удостоверились на месте: из колонки вода струилась под большим напором.

В одной из наших бесед, проходившей ранее, директор ООО В.В. Клюшин популярно объяснил, что водоразборные колонки нередко застывают из-за подтекания воды, особенно в морозную погоду. Это следует относить скорее к чрезмерному износу оборудования.

…На другой день утром ртутный столбик термометра опустился ниже 35-ти градусов. Ещё не рассвело, как в редакции раздался телефонный звонок. Та же пенсионерка Г.П. Южакова с удовлетворением сообщила, что колонка, о которой шла речь, теперь работает исправно, жители набирают из неё воду. Галина Платоновна благодарила нас за помощь, а мы её искреннее «спасибо» адресуем работникам и специалистам аварийной бригады ООО «АРКОС».

Автор: Анатолий ВАКАРИН