Медиакарта
23:28 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что волнует читателей?

В адрес редакции за прошедшую неделю поступило 38 письменных и устных обращений. Часть писем посвящена решению проблемных и острых вопросов, порой безотлагательных.

Так, жительница Тюмени Нина Зыкова просит разъяснить, почему квартира, в которой она проживает, после проведенного ремонта превратилась в благоустроенную, хотя до этого она, как и остальные 119 жилых помещений, считалась комнатой общежития. Другие так и остались в составе общежития, только квартире 314 придали статус благоустроенной, что и сказалось на оплате коммунальных услуг: их стоимость увеличилась в два раза.

Николай Пиневич из Ялуторовска просит разъяснить причину, по которой ялуторовчане лишены возможности смотреть программы телеканала «Россия-2», призывающие вести здоровый образ жизни. Также читателя беспокоят радио-помехи, мешающие слушать радиопередачи на длинных и средних волнах. Кроме того, по мнению Николая Пиневича, в регионе отсутствует контроль за распространением и использованием аппаратуры, своим излучением оказывающей влияние на здоровье граждан.

Галина Волгина, жительница с. Упорово, просит проверить правильность начисленной ей пенсии. Галина Федоровна инвалид третьей группы, ей неясно, из чего складывается пенсия по инвалидности, входит ли в нее единовременная выплата (ЕДВ)?

Анатолий Небогатов из Тюмени, размышляя над статьей Владимира Путина «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить», в частности о необходимости борьбы с преступностью, асоциальным поведением некоторых граждан, предлагает ряд мер по противодействию алкоголизации населения, особенно по преодолению алкогольной и табачной зависимости у молодежи.

Смогут ли принять участие в программе предоставления жилищных субсидий работникам бюджетной сферы жители маленьких поселков? Об этом спрашивает Айжамал, читатель из Тюменского района.

Уважаемые читатели, ждем ваших писем, нам важно ваше мнение. Гарантируем, ни одно обращение не останется без внимания.

Автор статьи: Наталья ХУДОРОЖКОВА

рубрика: Почта редакции