Медиакарта
15:15 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Россияне не хотят быть равнодушными обывателями

14:45 | 06 февраля 2012

Отклики на статьи в.в. Путина

Калерия Ведерникова, ветеран педагогического труда, с. Байкалово:

За прошедший год общественно-политическая жизнь страны значительно оживилась: россияне всё больше и больше не хотят быть равнодушными обывателями. Они стремятся как можно активнее влиять на события, происходящие в стране, не желают мириться с произволом чиновников, разворовыванием бюджетных средств, разгулом криминала, беззаконием. Эти тенденции, происходящие в обществе, очень хорошо уловил В.В. Путин и отразил в своей статье, которая по сути является его предвыборной программой. Я поддерживаю большинство пунктов этой программы.

Особый акцент Путин делает на развитие экономики, применение новейших технологий, а также социальную сферу. В стране должен создаваться средний класс за счёт учителей, врачей, деятелей культуры, инженерно-технических работников, квалифицированных рабочих. Мне глубоко симпатична мысль председателя правительства, что двигателем роста экономики должна быть инициатива самих граждан.

Лейтмотивом статьи Путина является его высказывание о проблеме борьбы с бедностью. Я полностью поддерживаю пути решения, которые предлагает Владимир Владимирович, - это поддержка детей из бедных семей при получении образования, выделение социального жилья для семей с низкими доходами, забота об инвалидах. Я считаю, что предвыборная программа Путина способствует сближению народа с властью, усилению доверия к ней. А это должно благополучно сказаться на развитии страны.


Галина Васильевна, жительница Ворогушинского поселения:

  • Сегодня люди по-разному высказываются о будущем России. Кто-то критикует нынешнюю власть, мол, оправдываясь кризисом, довела страну до ручки, работы нет, последних гражданских прав нас лишают. Дескать, обидно за державу - некогда процветающее государство. А я вспоминаю постперестроечные девяностые - период разгула цен, пустые полки в магазинах, когда за колготками для маленькой дочери я выстояла пять часов в «Детском мире»… Нет, что бы там ни говорили некоторые «ворчуны», возвращаться в тот застойный период не хочу и внукам своим не пожелаю! Сегодня мы живём в другой стране, которая вместе с другими государствами переживает не лучшие времена. Как Владимир Путин, я тоже хочу увидеть Родину великой и сильной.

Надежда и вера в это ощущается в его статье «Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить». По сути, это программа, в которой ставка делается на нашу с вами активность. Нас, простых людей, не может не радовать рост экономики в нашем регионе. По многим показателям Тюменская область опережает другие территории. Сегодня в районе ведётся строительство школ, ремонтируются детсады, сдаются благоустроенные дома. В нашем сельском поселении планируется строительство очередного дома по областной программе, продолжаются работы по газификации. Наконец-то государство всерьёз взялось за поддержку молодых и многодетных семей.

Заметно продвижение вперёд, и это вселяет надежду на новые перемены.