Медиакарта
5:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проблема исчерпана

Проблема исчерпана
09:59 | 07 февраля 2012
Источник: Красная звезда

Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях нашего района сегодня решена окончательно.

Самым главным событием осени было введение в эксплуатацию здания №2 детского сада «Колок» в селе Викулово. 100 мест получили самые маленькие граждане района – дети от полутора до трёх лет.

Не так давно открыл дополнительную группу для младших дошкольников и Каргалинский детский сад, подходят к концу работы в группе полного дня на 20 мест в Балаганском детском саду.

-- На территории района теперь нет детских садов, нуждающихся в открытии дополнительных мест для детей, -- констатирует ведущий специалист отдела образования администрации района О.И. Прудникова. -- Самая острая проблема была в Викулово. С открытием группы в Балаганах дети пяти населённых пунктов будут обеспечены дошкольным образованием. Их к детскому учреждению будет подвозить автобус. На сегодняшний день нет очередей родителей с заявлениями о принятии их детей в детские сады.

Последние годы отличаются удачей и для коллективов детских садов – во многих зданиях сделаны капитальные ремонты. Работа по приведению учреждений в современный вид будет продолжаться. Как сообщили в отделе образования, на 2012 год подготовлены проектно-сметные документы по капитальным ремонтам в Коточиговском и Озернинском детских садах.

С педагогическим составом на территории района так же проблем нет, специалисты есть везде и в достаточном количестве. Планируются курсы повышения квалификации, чтобы все прошли их на месте без выезда в Тюмень. Аттестацию педагоги на квалификационную категорию проходят планово, по желанию. Средний возраст воспитателей сегодня – от 38 до 45 лет.

О. СУББОТИНА

Автор: Сельский курьер,