11:58 | 27 сентября 2024

Вести спортивных площадок

09:54 | 08 февраля 2012
Источник: Трудовое знамя

Недавно состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. Участвовали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Темп», учащиеся основных школ района. У представителей сильного пола первое место заняли майские баскетболисты, второе – лопазновские, третье – никулинские. У девушек «золото» завоевала команда Лопазного, «серебро» досталось майским спортсменкам, «бронза» – в активе никулянок.

Лучшими игроками турнира признаны Е.Вороновский, А.Федюра, Д.Игнатенко (Майка), Н.Бобова, Э.Литвинова, И.Дубинин (Лопазное), А.Абдужабарова, Д.Жуков (Никулино).

В Тюмени со 2 по 5 февраля проводилось первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей младшей возрастной группы. Участвовали 109 спортсменов из Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа, а также из двух сельских районов – Уватского и Сладковского.

На предварительном этапе в одной подгруппе оказались два наших юных земляка – А.Иванов и Д.Тверитин. Андрей вышел в первый финал и боролся за 1-32 места, Денис попал в третий финал. В итоге А.Иванов занял 23 место, Д.Тверитин – 60-е. Это хороший результат, если брать во внимание то, что нашим ребятам пришлось встречаться на площадке с городскими спортсменами. Но они показали достойную игру. Хочется надеяться, что в следующих подобных турнирах сладковские теннисисты поднимут планку.

В селе Большое Сорокино состоялись зональные соревнования по хоккею в зачёт 24 зимних областных спортивных игр. Участвовали команды десяти районов юга региона.

Сладковчане в своей подгруппе обыграли бердюжцев со счётом 11:0 и сорокинцев с результатом 5:0. В финале мы встретились с хоккеистами Ишимского района и тоже одержали победу – 4:2, тем самым заняли в турнире первое место и открыли себе дорогу на участие в областных соревнованиях. Честь Сладковского района защищали А.Столяренко, О.Савченков, А.Анохин, Н.Савченков, Д.Кожин, В.Федотов, В.Астапов, Д.Козлов, Д.Казюра, А.Гультяев, Е.Дегтярёв.

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО