22:00 | 7 мая 2024

Гиревиков ждёт Северная столица

В Тобольске завершился открытый кубок Тюменской областной Думы по гиревому спорту.

Сюда съехалась сотня спортсменов с юга области, из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Омска.

Мужчины состязались в толчке гири весом 32 килограмма, женщины – в рывке 16- и 24-килограммовых гирь.

Хорошие результаты показали наши спортсмены. Первое место в своей весовой категории у Максима Шипицына, второе – у Павла Маслова. Азиза Акбарова и Евгений Утюгов стали четвёртыми.

Тренер-преподаватель спортивной школы № 2 Юрий Чеботарёв в весовой категории до 95 килограммов занял 2 место, Анатолий Стрепетилов в весовой категории до 105 килограммов поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В общекомандном зачёте наши ребята – третьи.

По словам тренера-преподавателя Евгения Даричева, сейчас заводоуковские гиревики готовятся к новым стартам: скоро в Санкт-Петербурге пройдёт первенство России среди юношей, на котором в составе тюменской сборной выступят Михаил Яновский, Максим Купцов и Николай Карпов.