Медиакарта
19:38 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента  новостей
17:03 | 06 мая 2010

Благоустройство
Работы по озеленению ведёт за счёт городских средств МУП «Спецавтохозяйство». Уже высажено 150 елей на ул. Ялуторовской; 150 рябин и столько же берёз (от предприятия «Ишимагро-строй» до автозаправочной станции),25 лип появилось на ул. Республики. На ул. Казанской (от МУП «Спецавтохозяйство» в направлении к городской школе № 7) посадят 150 тополей. Деревца оградят специальными колышками, а летом будут поливать и пропалывать посадки.
Переправа
Работы по соединению частей понтонного моста через реку Ишим в створе улицы Путиловской – единственной переправы через реку Ишим в восточной части города – осуществляет МУП «САХ». Осенью мост был разведён, сейчас ведётся его монтаж. Ситуацию осложняет низкий уровень воды в реке. Работы завершатся в течение нескольких дней, и мост станет доступным для использования.
КЛЕЩИ
46 жителей Ишима и Ишимского района, в том числе семеро детей, обратились за медицинской помощью по поводу присасывания клеща. По словам врачей, в 2010 году эпидемиологический сезон клещевого энцефалита наступил 6 апреля. Троих человек с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировали. Эпидемиологи напоминают, что после укуса насекомого в течение первых двух суток необходимо обратиться в кабинет экстренной иммунологической профилактики для введения противоклещевого иммуноглобулина.
Лучшие
Более 5 тысяч выездов ежегодно совершают огнеборцы отряда пожарной части № 53. В прошлом году они ликвидировали более 300 пожаров и 1 тыс. возгораний, спасли около 70 человеческих жизней и материальные ценности на сумму более 500 миллионов рублей. В 2009 году в конкурсе лучших по профессии в номинации «Лучший пожарный» сотрудник п/ч № 53 занял третье место, в номинации «Лучший командир отделения» – у пожарной части первое и второе места, в номинации «Лучший начальник караула» – первое место. В 2010 году команда наших пожарных заняла первое место в областных соревнованиях. Они же представляли Главное управление МЧС России по Тюменской области на соревнованиях в уральском региональном центре МЧС России, где заняли четвёртое место. В городской спартакиаде силовых структур, посвященной 65-летию Победы, команда 18-го отряда ПЧ № 13 стала лучшей. Краеведы
Районная конференция историко-краеведческих работ учащихся «Мы живём в Сибири» состоялась в Центре дополнительного образования детей Ишимского района. В ней приняли участие 8 учеников из семи школ района. В направлении «Военная история» первое место заняла Наташа Южакова (Новотравнинская ООШ, руководитель Карлагаш Жауленова) с научной работой «Деревянных дел мастер», лучшим исследовательским трудом в номинации «Летопись родного края» признан «Геноцид калмыцкого народа» Гульнары Байжановой (Первопесьяновская СОШ, руководитель Надежда Лукошкова). Победители примут участие в областном заочном конкурсе «Мы живём в Сибири».
(Соб. инф.).