Медиакарта
2:19 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С такими можно в разведку...

Через неделю коллектив сорокинской больницы будет отмечать столетний юбилей своего учреждения. Каждый житель связан с больницей - либо как работник, либо как пациент, либо как общественник, помогающий в решении вопросов здравоохранения.

В 1965 году я была избрана депутатом Сорокинского районного совета народных депутатов. Как депутат, была членом комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению, которой руководила заведующая бактериологической лабораторией санэпидстанции Землянова Зинаида Алексеевна.

Комиссия работала целенаправленно. Её рекомендации были обоснованными, конкретными. Заседания проходили регулярно согласно заранее составленному плану. Практиковались выездные заседания комиссии. Так, была проведена проверка санитарно-ветеринарного состояния молочнотоварных ферм колхоза им. Чапаева, материалы проверки были обсуждены на комиссии с приглашением специалистов, руководителей колхоза и сельсовета. В с. Пинигино провели заседание с повесткой дня: «Об организации питания учащихся в пинигинском интернате и мерах по его улучшению».

Все члены комиссии активно участвовали в подготовке и обсуждении вопросов. У Зинаиды Алексеевны есть организаторский дар. Она, как депутат, прекрасно знала своё дело и умела работать с людьми. В её депутатском блокноте то и дело появлялись просьбы от избирателей, и она решала их. К тому же была ещё и председателем райкома профсоюза медицинских работников, заочно училась в Тюменском государственном университете. Активная жизненная позиция, беспокойный характер и трудолюбие помогали ей совмещать общественные нагрузки и правильно распределять время. Неоднократно коллектив больницы подтверждал ей звание «Ударник коммунистического труда».

Уважаемый человек в коллективе медицинских работников, Зинаида Алексеевна пользовалась уважением и среди своих избирателей. Она избиралась депутатом райсовета восемь созывов, я – одиннадцать, поэтому мы хорошо знаем друг друга.

С Зинаидой Алексеевной можно, как говорится, идти в разведку. Делать людям добро, служить им – цель её жизни.

Работая многие годы в постоянной комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению, мы использовали разнообразные формы, общались со многими медработниками.

100 лет лечебному учреждению – солидный юбилей, и я поздравляю всех медицинских работников, тех, кто лечит людей, кто предупреждает распространение болезней: работников СЭС, кто первым принимает на свои руки чью-то новую жизнь ( работники роддома) с этой славной датой!

Желаю медицине - расцвета,

А медицинским работникам –

Здоровья на многие лета!

Низкий вам поклон,

Спасатели наши родные,

Добрые, нежные и простые,

Вы для нас – звёзды земные!

Автор: Мария КОМАРОВА.