Медиакарта
9:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сохранивший жизнь

27 апреля 2010 года в 14 часов 30 минут произошёл пожар в надворных постройках частного жилого дома, расположенного по улице Зеленой, 6, в посёлке Надцы.

Стояла сухая, жаркая погода. От чьей руки занялся пожар – неизвестно, только подхваченный сильным ветром огонь быстро распространялся по деревянным постройкам и вскоре добрался до жилья.

Одним из первых среагировал на возгорание Сергей Васильевич Рылов, пожарный пожарного поезда железнодорожной станции Демьянка.

Он бросился в дом и обнаружил там перепуганного и плачущего восьмилетнего Олега. Дверь уже горела, нужно было как-то выбираться на улицу. Мужчина, намочив попавшую под руку верхнюю одежду, укутал мальчика, набросил что-то на себя и кинулся прочь через уже охваченный пламенем дверной проём.

Пожарный пост находится в посёлке, поэтому не прошло и пяти минут, как вызванный соседями пожарный расчёт прибыл на место. Пожар был потушен.

Благодаря профессиональным действиям С.В. Рылова жизнь мальчика была спасена. А ведь могло быть иначе.

Скромного героя односельчане характеризуют только положительно. Профессиональный огнеборец, он и в своём поселении состоит в добровольной пожарной дружине.

Лена ТЯН